中标候选人公示
项目名称 | 中国工商银行股份有限公司广西区分行桂林阳桥支行营业室网点装修项目 | 项目招标编号 | HDZB2025G2-17-NN | ||||
招标人 | 中国工商银行股份有限公司广西壮族自治区分行 | ||||||
建设单位 | 中国工商银行股份有限公司广西壮族自治区分行 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西华东招标有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 中国工商银行股份有限公司广西区分行桂林阳桥支行营业室网点装修,该网点位于桂林市中山中路16号金泰大厦一层,装修面积1276㎡。 | ||||||
开标时间 | 2025年10月10日 | 开标地点 | 广西华东招标有限公司开标厅(南宁市江南区白沙大道36-1号浩天花园综合楼1209号房) | ||||
公示开始时间 | 2025年10月21日 | 公示截止时间 | 2025年10月24日 | ||||
预中标人 | 桂林中核建筑安装工程有限责任公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 桂林中核建筑安装工程有限责任公司 | ||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 2638100.84元 | ||||||
工期 | 75日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 蔡金明(二级注册建造师,注册编号:桂245121225343 ;身份证号:452421********2031) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 伍夏莹(身份证号:450603********2126)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1.临桂区第六幼儿园剑桥郡教学点教学楼综合楼改造工程 2.桂路通二期装修改造工程 3.中国工行银行股份有限公司南宁市武鸣支行装修项目 4.中国光大银行桂林象山支行营业用房装饰装修工程 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西华辉装饰集团有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 2663318.04元 | ||||||
工期 | 75日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 覃祖荣(二级注册建造师,注册编号:桂245121226954;身份证号:450221********1936) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 刘开生(身份证号:440923********0331)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1.南方锰业五象总部基地新办公楼装修项目 2.广西化工院·科技园7#科技大楼办公区域装修工程 3.扶绥县大咖国际冷冻水果深加工项目办公楼区域精装修 工程 4.中国工商银行南宁市南湖支行装修土建项目 5.广西北部湾银行五象总部大厦A座22-28层业务运营用房装修建设工程 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西彰毅建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 2673181.54元 | ||||||
工期 | 75日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 陆贤(一级注册建造师,注册编号:桂1442017201900491;身份证号:450881******1178) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 包华彦(身份证号:450521********2526)【全部拟投入专职安全生产管理人员】 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1.明园智慧玉兰餐厅装修装饰(EPC)工程总承包 2.梧州职业学院学生宿舍楼维修项目(四标段) 3.广西壮族自治区自然资源生态修复中心办公室装修(中马路2号综合楼一楼)工程 4.浦发银行南宁分行本部大楼(一楼南侧)装修项目 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.吉信建设集团有限公司已标价工程量清单报标总价封面页未按照招标文件第八章投标文件格式要求加盖编制人专用章;不符合第三章评标办法2.1.1形式评审标准 投标文件格式符合第八章“投标文件格式”的要求。 2.广西冠联建设工程有限公司拟投入本项目的项目经理的一级建造师证书未按照要求签字,不符合第三章评标办法2.1.3资格评审标准 项目经理 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 的要求。 3.广西英特装饰工程有限责任公司拟投入本项目的项目经理的一级建造师证书未按照要求签字,不符合第三章评标办法2.1.3资格评审标准 项目经理 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 的要求。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西华东招标有限公司(http://www.hdzbgs.com/)。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 中国工商银行股份有限公司广西壮族自治区分行 | 投诉受理电话 | 0771-5390300、0771-5390238 |